Datum Zeit Ort Straße Standort Anmeldung
26.09.2017 11:00-17:00 Eschenbergen Schulstraße 24 "Kindergarten zu den 3 Eschen" Anmeldung
27.09.2017 09:00-17:00 Interner Termin
28.09.2017 12:00-17:00 Bienstädt Obertor 5 Kindergarten Anmeldung
28.09.2017 10:00-17:00 Stadtilm Schwarzburger Str. 2 Landwirtschaftsbetrieb Baumbach Anmeldung
29.09.2017 12:00-17:00 Weimar - Ehringsdorf Hainweg 13 Anmeldung
30.09.2017 09:00-17:00 Alperstedt Siedlungsweg Am Gutspark Anmeldung
01.10.2017 10:00-17:00 Erfurt Magdeburger Allee 55 An der Lutherkirche Anmeldung
01.10.2017 09:00-17:00 Dosdorf Ziegenried 63 Schafskäserei Anmeldung
02.10.2017 09:00-17:00 Weimar - Ehringsdorf Hainweg 13 Brauerei Ehringsdorf Anmeldung
03.10.2017 09:00-17:00 Interner Termin
03.10.2017 12:00-17:00 Trockhausen Trockhausen Nr. 3 Anmeldung
04.10.2017 09:00-17:00 Niederzimmern Weimarische Straße 43 Vor dem Kräutergarten Niederzimmern Anmeldung
06.10.2017 09:00-17:00 Interner Termin
07.10.2017 09:00-17:00 Interner Termin
08.10.2017 09:00-17:00 Heichelheim Mühlenweg 1 Mühle am See Anmeldung
09.10.2017 09:00-17:00 Weimar - Ehringsdorf Hainweg 13 Brauerei Ehringsdorf Anmeldung
09.10.2017 09:00-17:00 Interner Termin
10.10.2017 10:00-17:00 Stadtilm Schwarzburger Str. 2 Landwirtschaftsbetrieb Baumbach Anmeldung
11.10.2017 11:00-17:00 Emleben Gartenstraße 23 Am Bürgerhaus Anmeldung
12.10.2017 09:00-17:00 Langenwetzendorf Am Weberbrunnen 3 Gärtnerei Käßner Anmeldung
12.10.2017 12:00-17:00 Teutleben, Hörsel Landstraße 30 Kindergarten kleine Strolche Anmeldung
13.10.2017 11:00-17:00 Bad Köstritz Am großen Stein 3 Anmeldung
14.10.2017 09:00-17:00 Pfiffelbach Weimarer Str. 2 a Busplatz Informationen
14.10.2017 09:00-17:00 Liebstedt Berggasse 95 OT Liebstedt, Zufahrt über Feuerwehrplatz, rechts der Burg Anmeldung
15.10.2017 12:00-17:00 Erfurt am Waldhaus Rhodaer Chaussee 12 Gaststätte "Am Waldhaus" Anmeldung
15.10.2017 14:00-17:00 Wandersleben Menantesstraße 30 Anfahrt über Kirchstraße (Pfarrhaus am Ortseingang) Anmeldung
16.10.2017 09:00-17:00 Pölzig Weg der Jugend 13 Anmeldung
16.10.2017 09:00-17:00 Weimar - Ehringsdorf Hainweg 13 Brauerei Ehringsdorf Anmeldung
17.10.2017 09:00-17:00 Interner Termin
17.10.2017 12:00-17:00 Bad Sulza OT Sonnendorf Nr. 17 Thüringer Weingut Clauß Informationen
18.10.2017 11:00-17:00 Berlstedt Angerstraße 114 Kita Spatzennest Anmeldung
19.10.2017 13:00-17:00 Greiz Carolinenfeld Diakonieverein Carolinenfeld Anmeldung
20.10.2017 09:00-17:00 Kapellendorf An der Kirche Informationen
21.10.2017 09:00-17:00 Interner Termin
21.10.2017 09:00-17:00 Solkwitz Ortsstraße 1 Dorfplatz Informationen
22.10.2017 09:00-17:00 Nermsdorf Im Dorfe 21 Informationen
22.10.2017 09:00-17:00 Niedertrebra Dorfstr. 51 Historischer Pfarrhof Anmeldung
23.10.2017 12:00-17:00 Erfurt Salomonsborn Kronenburgstr. 4 Kronenburghof Anmeldung
23.10.2017 09:00-17:00 Weimar - Ehringsdorf Hainweg 13 Brauerei Ehringsdorf Anmeldung
27.10.2017 09:00-17:00 Interner Termin
28.10.2017 09:00-17:00 Wohlsborn An der Feuerwehr Informationen
29.10.2017 12:00-17:00 99869 Drei Gleichen Thomas-Müntzer-Str. 4 Kulturscheune Mühlberg Anmeldung
30.10.2017 09:00-17:00 Interner Termin
30.10.2017 09:00-17:00 Weimar - Ehringsdorf Hainweg 13 Brauerei Ehringsdorf Anmeldung
31.10.2017 09:00-17:00 Interner Termin
03.11.2017 09:00-17:00 Weimar - Ehringsdorf Hainweg 13 Brauerei Ehringsdorf Anmeldung
04.11.2017 09:00-17:00 Weimar - Ehringsdorf Hainweg 13 Brauerei Ehringsdorf Anmeldung
05.11.2017 09:00-17:00 Weimar - Ehringsdorf Hainweg 13 Achtung: Quittentermin Anmeldung